К основному контенту

review: Lumen_esce by Nomenclature


Отличное продолжение довольно странного бренда из Нью-Йорка.

Прошлая моя ревизия ароматов Nomenclature закончилась ничем. Я не совсем понял концепт марки, потому что он был слишком пересыщен идеями. Где-то рядом маячила «Молекула» и получилась эдакая борьба немецкого и американского видения минимализма. Эстетика против функции. Короче, я запутался.

Однако Lumen_esce заставил меня пересмотреть свое видение – возможно, все не так плохо. Возможно, даже хорошо. C Lumen_esce Карл Брадль и Карлос Кинтеро решили отойти от обычного для таких ароматов клише - засахаренных фиалок или пудрового псевдо-ретро и попросили парфюмера Франка Фелькля сделать урбанистскую, «электрическую» фиалку. Франк сделал. Переделал формулу старого Eau de Cartier.
Не официально конечно, это мое мнение. Первое, что мне напомнил Lumen_esce это, как раз, Eau de Cartier с его темой соленой воды и фиалок. А в первом больше от освежающих лимонадов с огурцом, которые можно обнаружить практически в любом кафе в Москве летом. Где-то на заднем плане витает облако из пачули, напоминающее ощущение от гениального ферминишевского Clearwood.

Если предыдущие попытки Nomenclature были слишком синтетическими , и в целом, неживыми, то Lumen_esce на их фоне просто лучится комфортом и жизнерадостностью. Это как пара кроссовок – надел и пошел. Но те тупо, а, к примеру, в ММСИ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа